トップ > 医薬品・医薬部外品

医薬品・医薬部外品関連商品一覧

【第3類医薬品】 《エーザイ》 ナボリンS 40錠

●商品紹介肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、 無理な姿勢をとることで、肩や腰の筋肉が硬くなったり、神経が傷ついて、コリや痛みを起こすことが あります。 ナボリンSには、筋肉疲労を回復するビタミンB1、血行不良を改善するビタミンE、末梢神経の傷を修復する 活性型ビタミンB12(メコバラミン)と葉酸を配合しており、もんでも届かないコリとして感じる肩こり、 腰痛によく効きます●用法・用量次の量を食後に水またはお湯で服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数...

【第2類医薬品】【飛脚メール便にて送料無料でお届け 代引き不可】ノーエチ薬品株式会社ポジナールM錠 20錠(メール便は発送から10日前後がお届け目安です)【ドラッグピュア楽天市場店】【RCP】【セルフメディケーション対象】

【ポジナールM錠 20錠の商品説明】持続的に作用し、1日2回の服用で効果を発揮します。有効成分メキタジンは眠気の発生が少なく、鼻炎薬としても効果を発揮します。飲みやすい小粒錠。【内容量】20錠【効能・効果】鼻炎、じんましん、湿疹・かぶれによるかゆみ【成分・分量 1日量2錠中】メキタジン・・・4mg添加物:セルロース、ステアリン酸Mg、タルクを含みます。【用法・用量】15歳以上1回1錠 1日2回(朝・夕)服用して下さい。広告文責及び商品問い合わせ先 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:20120...

【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠 4903301169703 生理痛 頭痛薬

★配送料★ ゆうメール/定形外郵便(追跡なし、紛失破損補償なし)送料無料となります。 商品の返品等による再発送/返金等の際の送料はお客様負担となります。 海外発送はすべて有料となります。(実費+諸手数料) ★日時指定★ 配送料 + 1080円 での対応になります。 広告文責 株式会社YMS 06-7505-6794 原産国 日本製 製造元:ライオン株式会社 商品区分:指定第2類医薬品

【ゆうパケットで送料無料】小林製薬サカムケア 10g×5個セット 【第3類医薬品】

■特長 ひび・あかぎれ・さかむけをピタッ!と固める。 薄い被膜が、傷口からのばい菌の侵入を防ぐとともに、外部の刺激から守る液体ばんそうこうです。 ハケ付きなので塗りやすく、透明タイプで目立ちにくくはがれにくい。 ひび・あかぎれ・さかむけなどに。 10g(ハケ付き)。 ■効能効果 ・さかむけ、すりきず、ひび、あかぎれ、小きりきず ■成分・分量 ・100g中 ピロキシリン 12g ・添加物として、トコフェロール酢酸エステル、パルミチン酸イソプロピル、酢酸エチル、エタノールを含有する。 ■用法・容量 ...

【第2類医薬品】○【メール便・送料150円】 ロート デジアイ 12ml 【正規品】【te】

■ メール便 ご希望の場合は、  こちらを必ずお読み下さい >> ロート デジアイ 12ml 商品説明 『ロート デジアイ 12ml』 ブルーライトは、スマートフォンやパソコンなどのLED液晶画面から多く発せられている380〜495ナノメートル前後の青色光。ブルーライトは四方八方に散乱しやすい性質をもっており、これが目のまぶしさやちらつきの原因となり、目の疲れ等を引き起こすことが指摘されています。 「ロートデジアイ」は、ブルーライト等による目の疲れ、炎症や充血などに着目した目薬です...

【第(2)類医薬品】【セ税】■ポスト投函■新コンタック かぜEX 20カプセル【おひとり様1個まで】代引不可[送料無料]

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 商品説明のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効くほか、頭痛、関節の痛みにも、すぐれた効果を発揮します。 成分・分量4カプセル(1日量)中に次の成分を含んでいます。イブプロフェン(解熱鎮痛剤)・・・400mg(熱を下げ、のどの痛み、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをしずめます。)無水カフェイン(カフェイン剤)・・・75mg(かぜによる疲労感やだるさをやわらげます。)ヨウ化イソプロパミド(抗分泌...

【第(2)類医薬品】ベンザブロックL錠 45錠 武田薬品工業 ベンザブロツクL 45T [ベンザブロツクL45T]【返品種別B】◆セルフメディケーション税制対象商品

□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(PDF)はこちらこちらの商品は【セルフメディケーション税制対象商品】です。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 (5)次の症状のある人。前立...

【第3類医薬品】【ネコポス発送!送料無料!】新緑水b 13ml【ロート製薬】【4987241158256】【4個までネコポス発送可!】

ロート新緑水b【ロート製薬】 目やにによるかすみ・炎症を鎮める,スッキリ気持ちいいさし心地です。 日中,気がつかずについている目やに。人から見られると不潔に思われそう…。 朝,起きて目やにで目がかすむと「目が不調?」と不安になる。 目やにが多く出る目は,知らない間に細胞が炎症トラブルを起こしているサインかも。 「ロート 新緑水b」は,そんな目やに悩みに着目した処方設計です。 炎症をしっかり鎮める,生薬由来のベルベリン塩化物水和物と アズレンスルホン酸ナトリウム水和物のダブルの抗炎症成分を配合。 ...

【第2類医薬品】 バファリン ルナi 40錠 ※セルフメディケーション税制対象商品

特徴イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬です。独自の技術「クイックメルト製法」採用で、頭痛・生理痛に効果のある「イブプロフェン」が速く溶けます。さらに鎮痛効果を補助する「無水カフェイン」配合により、鎮痛効果を高めて頭痛をやわらげます。胃を守る成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合で胃にやさしく、眠くなる成分を含んでいません。飲みやすい小粒の錠剤です。効果・効能頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・肩こリ痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねん...

【指定第2類医薬品】 ネオデイ 12錠

◆商品説明◆ ◆多忙な毎日を送る現代人の中には,ストレスなどによって眠れない日々に悩んでいる方は少なくありません。 ◆ネオデイは,抗ヒスタミン剤:ジフェンヒドラミン塩酸塩を配合した一般用医薬品の睡眠改善薬です。 ◆寝つきが悪い,眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  (1)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (2)15歳未満の...

和漢箋 ロート柴胡加竜骨牡蠣湯錠(さいこかりゅうこつぼれいとうじょう) 84錠 〔2類医〕/ゆうメール限定送料無料

商品名和漢箋ロート柴胡加竜骨牡蠣湯錠内容量84錠商品説明○更年期で辛いのは、身体的な症状だけではありません○更年期とは、一般に閉経前後の約10年(だいたい45〜55歳頃)を指し、体内のホルモンバランスが変わるのに伴い、さまざまな症状(不定愁訴)が起こりやすくなります。ちょっとしたことですぐにイライラしてしまったり、気分が落ち込んだり、無気力になったりなどの精神的に感じる症状もその一つです。子供の独立や親の介護など、生活環境の変化から慢性的にストレスをうけやすい時期でもあり、精神的に辛くなりがちで...

【第3類医薬品】橙色ペークミン(30g)

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>しっしん・かゆみ>しっしん・かゆみの薬 軟膏>橙色ペークミン (30g)★税抜3500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【橙色ペークミンの商品詳細】●湿疹、皮ふ炎による腫れ・発赤、かゆみ、かぶれ、ただれなどを改善する外皮用軟膏です。●じゅくじゅく(湿潤)型にもカサカサ(乾燥)型にもお使い頂けます(油脂性基材使用)。●炎症を抑えるグリチルレチン酸、患部を保護し...

白元アース 汗だしクール 4つの爽快入浴12包入 12包 入浴剤/温浴/温浴(代引不可)

■商品特徴その日の気分に合わせて選べる4つの爽快入浴の詰め合わせ。クールタイプ。たっぷり汗をかいてスッキリします。各種保湿成分(アミノ酸/トマトエキス/ビタミンC/ヘチマエキス)配合。「医薬部外品」■メーカー名白元アース■商品区分医薬部外品■容量12包■製造国日本■個装サイズ172mm×46mm×126mm■本体重量374g【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。

【第2類医薬品】アレグラFX 28錠【セルフメディケーション税制対象商品】

■購入個数制限あり:3個まで 商品説明 ●第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が,花粉やハウスダストによる鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ●脳に影響を及ぼしにくいため,眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ●「集中力,判断力,作業能率の低下」といった,気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。 ●空腹時にも服用できます。 ●1回1錠,1日2回の服用で,効き目が1日続きます。 ※花粉などの季節性の...

【第2類医薬品】アースレッドW 6〜8畳用

  

【第2類医薬品】【送料無料!3個セット!】ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒30包×3個 (さいこけいしとう)

項目 内容 製品の特徴 本方は、桂枝湯と小柴胡湯の合方で、桂枝湯の証である頭痛や悪寒などの風邪の初期症状から 小柴胡湯の証である吐き気や食欲不振などを伴う風邪の後期の症状へと病気が移行していく中間の頃の症状に用いられます。 携帯に便利な、スティック入りの細粒タイプです。 1回量を調節することで、小児の方(2歳未満から)もご使用いただけます (※生後3ヵ月未満の乳児には使用しないでください)。 第2類医薬品。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりや...

【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタックかぜEX 20カプセル 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆かぜのつらい諸症状に効くイブプロフェン成分を配合。のどの痛み、発熱にピンポイントに効くほか、頭痛、関節の痛みにも、すぐれた効果を発揮します。ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTPテクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の...

【第3類医薬品】【ビタトレール】【ビタミンC製剤】ビタトレール C2000 300錠【ビタミンC】【アスコルビン酸】

商品特徴 ■こんな症状はありませんか? ・しみ、そばかす、日やけ、かぶれなどによる色素沈着が気になる ・歯ぐきから血がにじむ ・鼻血が出やすい ・肉体疲労のビタミンCの補給に ■血行をよくし、しみ・そばかす・日やけ・かぶれにもよく効き、また、加齢による体力低下の回復などにも本剤をご愛用いただき、健康の維持・増進にお役立てください 効能・効果 ■次の諸症状の緩和 しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着 ■次の場合の出血予防 歯ぐきからの出血、鼻出血 ■次の場合のビタミンCの補給 肉体疲労時、...

【指定第2類医薬品】ベンザブロックL錠 45錠【セルフメディケーション税制対象商品】

■購入個数制限あり:1個まで「ベンザブロックL錠 45錠」は、風邪による、のどの痛み、発熱、鼻づまりを緩和する総合風邪薬です。イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み、発熱などを改善します。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。5種類の成分がバランスよく働いて、風邪のいろいろな症状を緩和します。飲みやすい小型の白い円形の錠剤です。医薬品。 ▼使用上の注意▼ ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用、事故が起こりやすくなる) 1.次の人...

【第2類医薬品】抗菌アイリス使い切り(αの後継商品) 18本 大正製薬 TNOS

※使用している商品画像は旧パッケージ画像、あるいは錠剤等の違う画像が掲載されている場合がありますが、内容等にまちがいはございません。製品名抗菌アイリスα 18本第2類医薬品メーカー名大正製薬商品説明「抗菌アイリスアイリス使い切り(αの後継商品) 18本」は、細菌が原因で起こるものもらい・結膜炎などを効果的に治療する目薬です。細菌感染に有効な抗菌剤に目の炎症をしずめる抗炎症剤と角膜を保護する成分を配合。1回使いきりタイプですので、いつも清潔に、ご家族みんなでご使用いただけます。炎症を起こした目にや...

ホーユー シエロ ヘアカラーEX クリーム 6P 深いダークピュアブラウン 医薬部外品白髪染め 早染めタイプ シエロ

商品説明「シエロ ヘアカラーEX クリーム 6P (深いダークピュアブラウン)」は、まぜる手間のいらないワンプッシュ式クリームタイプの女性用白髪染めです。3つの天然ツヤ成分グレープシードオイル、ユーカリオイル、月見草オイルと、2つのケア成分海洋コラーゲン、機能性アミノ酸を配合。髪の状態を整えながら染めるので、ツヤやかでなめらかな染め上がりです。白髪までムラなくきれいに染め上って、色が長持ち。残りは次に取っておけるから部分染めにもおすすめ。やさしいフローラルの香りで気になるニオイもしっかり抑えまし...

パンラクミン錠 350錠 【指定医薬部外品】【P25Apr15】

パンラクミンプラス 【第3類医薬品】はこちら    特長   主成分「有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)」は、服用後、胃酸により不活性化されることが少なく、腸管内にスムーズに移行し、腸内環境を整え、便秘、軟便、腹部膨満感を改善します。 消化酵素タカヂアスターゼN1の配合により、消化不良、食欲不振を改善します。 タカヂアスターゼN1およびビオチン(ビタミンH)がラクボン菌の発育を促進させます。 小粒でお子さまから高齢の方までのみやすい錠剤です。  効能...

【第2類医薬品】ロート製薬 デジアイ 12ml

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴ブルーライト等による目の疲れ、炎症や充血などに着目した目薬です。細胞修復促進成分(角膜の組織代謝を促進し修復を促す)活性型ビタミンB2(フラビンアデニンジヌクレオチドナトリウム)をはじめ、全ての有効成分を基準内最大濃度配合(一般用眼科用薬製造承認基準の最大濃度配合)しました。すっきり爽やかなさし心地。(黄色澄明)成分・分量フラビンアデニンジヌクレオチドナトリウム(活性型ビタミンB2)・・・0.05%ネオ...

【第2類医薬品】 ロート デジアイ 12ml 【正規品】

ロート デジアイ 12ml 商品説明 『ロート デジアイ 12ml』 ブルーライトは、スマートフォンやパソコンなどのLED液晶画面から多く発せられている380〜495ナノメートル前後の青色光。ブルーライトは四方八方に散乱しやすい性質をもっており、これが目のまぶしさやちらつきの原因となり、目の疲れ等を引き起こすことが指摘されています。 「ロートデジアイ」は、ブルーライト等による目の疲れ、炎症や充血などに着目した目薬です。細胞修復促進成分*1活性型ビタミンB2(フラビンアデニンジヌクレ...

【第(2)類医薬品】ネオデイ 12錠

この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。* お一人様1回のお買い物につき1個限りとなります。多忙な毎日を送る現代人の中には,ストレスなどによって眠れない日々に悩んでいる方は少なくありません。ネオデイは,抗ヒスタミン剤:ジフェンヒドラミン塩酸塩を配合した一般用医薬品の睡眠改善薬です。寝つきが悪い,眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわします。 医薬品の使用期限 医薬品に...

【第3類医薬品】【ゆうメール発送!送料無料!】サカムケア10g【小林製薬】【4987072011225】【代引き・ネコポス不可】

サカムケア10g【小林製薬】 ●さかむけ・ひび・小きり傷などをピタッと固めてケアする液体ばんそうこう。 ●薄い被膜が、傷口からのばい菌の侵入を防ぐとともに、外部の刺激から守ります。 ●透明タイプで目立ちにくく、ハケ付きなので塗りやすいのが特長です。 ●炊事・洗濯や、ガーデニング、海水浴・プールなどでの傷の保護に最適です。 【こんな時に!】●炊事・洗濯で傷口がしみる ●ガーデニングや日曜大工での傷の保護に ●海水浴やプールでの傷の保護に ●スポーツやアウトドアのちょっとしたケガに ●靴ズレなどに ...

【第3類医薬品】正官庄 高麗紅参精S 30g【ラッキーシール対応】

商品の特長 「正官庄高麗紅蔘s」は生育環境に適した韓国の風土の中で、 6年間もの歳月をかけて栽培されます。 収穫された人蔘は水蔘とも表記されますが、 これを蒸気で蒸してさらに天日で乾燥したものだけが 高麗紅蔘6年根と呼ばれます。 正官庄・高麗紅蔘精は、 この高麗紅蔘6年根を原料とした医薬品です。 内容量 30g 効能・効果 次の場合の滋養強壮:虚弱体質、肉体疲労、病中病後、胃腸虚弱、食欲不振、血色不良、冷え性、発育期 用法・用量・使用方法 成人(15歳以上) 1回0.6gを1日3回食前又は食間に...

【第2類医薬品】スタディーAG 15ml ×5個セット

■購入個数制限あり:1セットまで商品説明 「スタディ-AG 15ml」は、目のかゆみ・結膜充血に効く目薬です。抗炎症剤をはじめ、抗ヒスタミン剤や強力な血管収縮剤など、5種の有効成分が配合されていますので、それらの総合作用によりアレルギー性眼疾患の種々の不快な症状(目n充血、かゆみ等)を和らげます。医薬品。 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起...

【第(2)類医薬品】【送料無料】【三和生薬】アコニンサン糖衣錠(加工ブシ末) 210錠※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆アコニンサン糖衣錠は、加工ブシ末を飲みやすい糖衣錠にしたものです。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆三和生薬株式会社〒321-0905 栃木県宇都宮市平出工業団地6番地1 三和生薬...

【第3類医薬品】シオノギヘルスケア株式会社ムンディファーマ株式会社 イソジンウォッシュ 100ml<ポビドンヨード含有。手洗いタイプの外用殺菌消毒薬>

■製品特徴イソジン(R)ウォッシュは,有効成分ポビドンヨードを含む液体の手洗いタイプの外用殺菌消毒薬です。手や指についた細菌やウイルスにすぐれた殺菌・消毒効果があります。イソジン(R)製品は、ムンディファーマ株式会社との販売提携製品です。イソジン(R)は、ムンディファーマ株式会社の登録商標です。■使用上の注意■してはいけないこと■(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります)次の人は使用しないでください1.本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人2.次の...

免責事項

当サイトのリンク先でのいかなるトラブルに関しても、検索エンジン ひかりサーチでは一切責任を負いません。予めご了承ください。

【楽天市場】人気商品